Длина прямоугольника 7 см, его периметр 24 см. Какова его ширина?

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 21:06
    0
    1) 24:2=12 (см) полупериметр

    2) 12-7=5 (см) ширина
  2. 3 октября, 22:02
    0
    Периметр - это сумма всех сторон прямоугольника. Так как у нас дана одна длина, то нам нужно найти в сумме две длины, умножив длину на 2. Затем нужно из всего периметра вычесть всю длину, это у нас будет вся ширина. Ширины у нас две, значит её нужно разделить на 2 и получится ширина прямоугольника.