Дед Мороз раздавал подарки. Мишкам Дед Мороз отдал половину всех конфет, лисички получили конфет в 11 раз больше, чем синички. А зайчики получили в подарок конфет в 3,5 раза меньше, чем мишки. По сколько конфет подарил Дед Мороз зверятам, если всего подарил 2016 конфет?

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:26
    0
    Пусть синички x, тогда лисички 11 х

    мишки получили 2016/2=1008

    зайчик 1008/3,5=288

    тогда

    х+11 х+1008+288=2016

    12 х=720

    х=60-получили синички

    тогда лисички 11*60=660