Записать буквенное выражение и решить уравнение.

1) уменьшаемое-760, вычитаемое-x

2) первое слагаемое-a, второе слагаемое-произведение чисел 8 и 7

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 11:31
    0
    1) - 760 - x=0

    -x=760

    x=-760

    2) a + (8*7) = 0

    a+56=0

    a=-56