Найдите значения выражения a-5/a^2+5 при а=-1

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 11:05
    0
    Подставим - 1 в данное выражение и решим его по действиям.

    1. - 1-5=-6

    2. (-1) ^2+5=1+5=6

    3. - 6/6=-1

    ответ: - 1