Расстояни между двумя аэродромами 120 км. Два вертолёта одновременно поднялись в воздух с этих аэродромов и полетели а одном направление. Через 2 часа второй вертолёт догнал первый. С какой скоростью летел второй вертолёт, если скорость первого вертолёта была 200 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 17:26
    0
    Скорость второго вертолета была 260 км/ч

    т. к. в сумме за 2 часа он пролетел расстояние между аэродромами (120) км) и расстояние, которое пролетел первый вертолет (при скорости 200 км/ч за 2 часа, он пролетел 400 км). Всего 520 км за 2 часа. 520/2=260 км/ч.
  2. 6 ноября, 19:30
    0
    1) 200*2=400 (км) - столько километров пролетел 1 вертолёт.

    2) 400+120=520 (км) - столько километров пролетел 2 вертолёт.

    3) 520:2=260 (км в час) - тому равна скорость 2 вертолёта

    Ответ: 260 км/ч.