Первая труба выполняет задание за 36 часов а вторая за 18 часов за сколько часов они выполнят задания вместе

задача на дроби

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 15:34
    +1
    1 - все задание

    1:36=1/36 задания - пропускная способность 1 трубы

    1:18=1/18 задания - пропускная способность 2 трубы

    1/36+1/18=1/12 задания - пропускная способность двух труб вместе

    1:1/12=12 (часов)