Найдите меньшую сторону треугольника, если периметр равен 12,6, а одна из его сторон в 2 раза меньше другой и на 1,8 меньше третьей.

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 12:47
    0
    Пусть х одна сторона

    тогда х*2 вторая

    х+1.8 третья

    4 х+1.8=12.6

    4 х=12.6-1.8=10.8

    х=10.8:4

    х=2.7