Как решить линейное уравнение 5x + (3x-7) = 9

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 20:37
    0
    5x + (3x-7) = 9

    5x+3x-7=9

    8x=9+7

    8x=16

    x=16:8

    x=2
  2. 3 июля, 22:26
    0
    5x + (3x-7) = 9

    Раскрываем скобки:

    5x+3x-7=9

    8x=9+7

    8x=16

    x=16:8

    x=2

    Ответ: 2

    :-)