Как решите уравнение

(x+2) + x + (x-3) = 37.

это линейное уравнение с одной переменной (так на всякий случай)

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 07:52
    0
    Раскроем скобки

    х+2+х+х-3=37

    х+х+х=37-2+3

    3 х=38

    х=38:3

    х=38/3

    х=12 2/3