Реши задачу. сделай краткую запись. купили 6 пирожных по 10 рублей каждое и 4 торта по 100 рублей. Сколько заплатили за покупку?

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 15:47
    0
    Пирож. - 6 шт по 10 руб

    торт-4 шт по 100 руб

    сколько заплатили-?

    6*10=60 (руб) заплат. за пирож

    4*100=400 (руб) за торты

    60+400=460 (руб)

    ответ: 460 руб заплатили за покупку.
  2. 26 февраля, 17:27
    0
    1) 6*10=60 (рублей) - стоят пирожные

    2) 4*100=400 (Рублей) - стоят торты

    3) 60+400=460 (Рублей) - заплатили за покупку

    Все! Удачи тебе!