Найди два числа значениясуммы которых равно 21 а значение разности равно 3.

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 05:13
    0
    Пусть первое число П, второе число В.

    По условию, П=21 - В, и П=3+В.

    Отсюда: 21-В=3+В

    2 В=18

    В=9.

    Второе число 9, тогда первое число 9+3=12.

    Ответ: 9 и 12.