5 ручек стоят 75 руб., а 3 карандаша-45 руб ... Сколько стоят 3 ручки и 5 карандашей?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 13:37
    0
    1) 75:5=15 (руб) - стоит 1 ручка

    2) 45:3=15 (руб) - стоит 1 карандаш

    3) 15*3=45 (руб) - стоят 3 ручки

    4) 15*5=75 (руб) - стоят 5 карандашей
  2. 9 января, 14:22
    0
    1) 75:5=15 (руб) - 1 ручка

    2) 45:3=15 (руб) - 1 карандаш

    а дальше сами там понимаете, наверно ...