В куске 112 м материи. Из 11/16 сшили костюмы. Сколько м материи осталось? Решить действием!

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 10:00
    0
    1) 112*11/16=77 (м) 2) 112-77=35 (м) Ответ: 35 метров
  2. 9 сентября, 10:09
    0
    112/16 х11=77-11/16

    112-77=35-осталось