Прочитано 48 страниц сколько страниц осталось если прочитано 3/8 всей книги

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 02:54
    +1
    Решение

    1) 48:3=16 (1/8 составляет 16)

    2) 16*8=128 (всего)

    3) 128-48=80

    Ответ. 80