В лыжной секции занимается 50 детей, из них 20% - девочки. Сколько мальчиков занимается в лыжной секции?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 08:59
    0
    1) 50*20:100=10 (чел.) - девочки

    2) 50-10=40 (чел.) - мальчики

    Ответ: в лыжной секции занимается 40 мальчиков.
  2. 29 июля, 11:02
    0
    50 детей - 100%

    х девочек - 20%

    Найти сколько мальчиков занимается в лыжной секции?

    1) 50*20:100=10 девочек

    2) 50-10=40 мальчиков