На школьном дворе посадили 24 берёзы, кленов на 16 больше, а рябин в 3 раза меньше чем берёз. сколько всего деревьев посадили на школьном дворе?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:39
    0
    1) 24+16=40 (кленов посадили)

    2) 24/3=8 (посадили рябин)

    3) 24+40+8=72 (дерева посадили)

    Ответ: 72 дерева