У хозяина две собаки. Большая весит 9 кг, а маленькая 3 кг. Он разделил между ними пакет с кормом в отношении, равном отношению их масс. Какая часть корма досталась меньшей собаке?

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 14:42
    0
    3+9 = 12 (кг) масса двух собак ⇒ корм делится на 12 частей.

    9/12 = 3/4 часть корма досталась большой собаке

    3/12 = 1/4 часть корма досталась маленькой собаке

    Ответ: 1/4 часть корма досталась меньшей собаке.