Большая собака весит 9 кг. маленькая 3 кг. разделили корм между ними в отношении равном из масс. какая часть корма досталась маленькой собаке?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 17:57
    0
    9+3=12 кг весят обе собаки

    3/12=1/4 - доля маленькой собаки

    9/12=3/4 - доля большой собаки