Масса 3 одинаковых коробок с кокосовым печеньем 27 кг. сколько килограммов кокососового пенья можно положить в одну такую коробку? в 2 коробки? в 4 коробки?

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 12:49
    0
    1) 27 / 3 = 9 (кг) - в одной коробке

    2) 9 * 2 = 18 (кг) - в двух коробках

    3) 9 * 4 = 36 (кг)

    Ответ: 9 кг. в одной коробке, 18 кг. в двух коробках, 36 кг. в четырех коробках.
  2. 20 февраля, 13:05
    0
    1) 27:3=9 кг.-можно положить в 1 коробку 2) 9*2=18 кг печенья можно положить в 2 коробки 3) 9*4=36 кг.-печенья можно положить в 4 коробки