Запиши суммы двух однозначных чисел чтобы их значение были равны 11 и 17. Запиши разности значения полученной суммы и каждого слагаемого. Найди их значений.

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 18:50
    0
    1) 5+6=11 (5 и 6 - это два однозначных, их сумма 11)

    2) 9+8=17 (9 и 8 - это два однозначных числа, их разность 17)

    Теперь от полученной сумму 11 мы будем поочерёдно вычитать сначала первое слагаемое 5, а потом второе слагаемое 6 и запишем, что у нас получится:

    11-5=6

    11-6=5

    То же самое проделаем со вторым примером:

    17-9=8

    17-8=9