Ученики трёх пятых классов собрали 3200 кг макулатуры ученики первого класса собрали 35 процентов макулатуры

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 20:12
    0
    100% - 3200 кг.

    35%+30%=65% - за 2 дня.

    Решим пропорцией:

    1) 3200*65/100=2080 (кг.) - за 2 дня. (65%)

    2) 3200-2080=1120 (кг.) - собрали в 3 день.

    Ответ: 1120 килограмм макулатуры собрали в третий день.
  2. 6 сентября, 21:08
    0
    3200:3=800 (кг) - пятые классы

    800:100*35 = 280 (кг) - первые классы