1/4 ·18+18· 3/4 как решить?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:28
    0
    Если внимательно посмотреть, то можно заметить, что дроби умножаются на одно и то же число 18. По распределительному закону умножения относительно сложения ((а+в) * с=ас+ав), мы можем умножить на 18 сумму дробей:

    (1/4) * 18 + 18 * (3/4) = 18 * (1/4 + 3/4) = 18 * (4/4) = 18 * 1 = 18