В треугольнике ABC угол С=90 градусов, АС=9 корень из 3, cos A = корень из 3/2. Найдите АВ

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 08:22
    0
    Рассмотрим треуг ABC - прямоуг

    по теореме cos

    cos A = AC/AB

    √3/2 = 9√3 / AB

    отсюда

    AB=9√3 / √3/2

    AB=9√3 * 2 / √3

    AB=9*2

    AB=18