В двух стопках 54 тетради, в первой на 6 больше, чем во 2. Сколько тетрадей в каждой стопке?

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 12:55
    0
    54/2+6=21 в первой стопке

    54-21=33 - во второй
  2. 19 сентября, 14:09
    0
    Пусть х - количество тетрадок во второй стопке, тогда:

    х+6 - в первой стопке

    х + (х+6) = 54

    2 х+6=54

    2 х=54-6

    2 х=48

    х=48:2

    х=24

    24+6=30 (тетр.)

    Ответ: в первой стопке лежит 30 тетрадей, во второй - 24