В двух бригадах 47 человек. в 1-ой бригаде неизвестно рабочих, а во 2-ой на 7 больше чем в первой. сколько в первой и во второй бригаде рабочих

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 04:27
    0
    ешение:

    Пусть х человек в первой бригаде, тогда во второй х+7

    По условию, в двух бригах 47 человек

    Составим уравнение:

    х+х+7=47

    2 х=47-7

    2 х=40

    х=40/2

    х=20 (человек) в первой бригаде

    тогда во второй бригаде: 20+7=27 (человек) во второй бригаде

    проверка: 20+27=47

    Ответ: 20 человек, 27 человек.
  2. 25 октября, 05:17
    0
    Всего - 47

    1 бригада - x

    2 бригада - x+7

    По условию задачи составляем и решаем уравнение:

    x + x+7 = 47

    2x = 40

    x = 20.

    Тогда, в 1 бригаде - 20 (р), во 2 бригаде - 20+7=27.