Мама купила 325 грамм масла 500 грамм сыра колбасы на 75 грамм больше чем масла Какова масса покупки

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 08:38
    0
    1) 325+75 = 400 г. (масса колбасы)

    2) 325+500+400=1225 г., ну или 1 кг 225 гр. (масса всей покупки)
  2. 10 июля, 08:47
    0
    Вычислим массу колбасы 325 г+75 г = 400 г колбасы

    Вычислим массу покупок

    325 г+500 г+400 г = 1225 г = 1 кг 225 г

    1 кг=1 000 г

    Ответ: 1225 г или 1 кг 225 г масса всей покупки