Помогите с задачей:

Мотоциклист ехал 8 часов со скоростью 56 км/ч. С какой скоростью он должен ехать, чтобы на тоже расстояние потребовалось 7 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 15:35
    +1
    1) 8*56=448 (км) путь

    2) 448:7=64 (км/час) скорость

    Ответ 64 км/час скорость