Помогите решить задачу. Для полива огорода приготовили 189 л. питательного раствора. Для его приготовления взяли 1 часть удобрения 8 частей воды. Сколько потребовалось литров удобрения и сколько литров воды?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 05:23
    0
    1) 1+8 = 9 (ч) - всего

    2) 189:9=21 (л) - в одной части

    3) 21*1=21 (л) - потребовалось удобрения

    4) 21*8=168 (л) - потребовалось воды