2 (11x-5) - 17x=55 как решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 09:49
    0
    2 (11 х-5) - 17 х=55

    22 х-10-17 х=55

    22 х-17 х=55+10

    5 х=65

    х=65:5

    х=13

    Ответ: х=13