Для праздника купили 310 шаров. Красных на 20 ш больше чем синих, но на 30 ш меньшечем желтых. сколько желтых шаров купили для праздника?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 05:18
    0
    X+x+30+x+30+20=310 3x+80=310 3x=310-80 3x=230 X=230:3 X=76 2/3-синих 76 2/3+30 = 106 2/3