Решите уравнения.

x:2,3=4,6

6,7 * (7,9-y) = 28,81

9,88: (6,7-x) = 2,6

8,7-4,5y=10,5

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:29
    0
    X:2,3=4,6

    x=2,3*4,6

    x=10,58

    6,7 * (7,9-y) = 28,81

    7,9-y=28,81:6,7

    7,9-y=4,3

    y=7,9-4,3

    y=3,6

    9,88: (6,7-x) = 2,6

    6,7-x=9,88:2,6

    6,7-x=3,8

    x=6,7-3,8

    x=2,9

    8,7-4,5y=10,5

    4,5y=8,7-10,5

    4,5y=-1,8

    y=-1,8:4,5

    y = - 0,4