При каких значениях a график функции y=ax^3 проходит через точку А (-3,9) B (1/4, 1/16) C (0.2, - 0.4)

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 11:59
    0
    1) y=ax³

    A (-3; 9)

    a * (-3) ³=9

    -27a=9

    a=-1/3;

    2) y=ax³

    B (1/4,1/16)

    a * (1/4) ³=1/16

    1/16*a*1/4=1/16

    a=4;

    3) y=ax³

    C (0.2,-0.4)

    a * (0.2) ³=-0.4

    a*0.008=-0.4

    a=-200