С поля вывезли 1500 кг кукурузы. На первой машине вывезли 2/5 всей кукурузы, а на второй 42% остатка сколько кукурузы вывезли на второй машине?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 12:31
    0
    1500:5*2=600 (кг) - вывезли на первой машине

    600:100*42=252 (кг) - вывезли на второй машине