Прошу помогите не пойму ни как!

0,7+0,3 (х+2) = 0,4 (х-3)

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 22:22
    0
    0,7+0,3 (х+2) = 0,4 (х-3)

    0,7+0,3 х+0,6=0,4 х-1,2

    1,3+0,3 х=0,4 х-1,2

    0,3 х-0,4 х = - 1,2 - 1,3

    - 0,1 х = - 2,5

    х = (-2,5) : (-0,1)

    х=25
  2. 12 марта, 22:35
    0
    0.7+0.3x+0.6=0.4x-1.2

    0.3x-0.4x=-1.2-0.7-0.6

    -0.1x=-2.5

    x=25