Прошу помочь.

Никак не пойму, как решать примеры с привидением подобных слагаемых.

Один из примеров:

1/2 а+1/3 с-1/2 а+2/3 с.

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 17:18
    0
    Для решения надо написать 1/2 а-1/2 а+1/3 с+2/3 с = а (1/2-1/2) + с (2/3+1/3) = 0+с*3/3=с