Рабочий, который ежедневно изготавливает одинаковое количество продукции, сделал за 10 дней 280 деталей. Сколько деталей сделал бы рабочий за 25 дней, если он каждый день стал бы изготавливать на 4 детали больше? Помогите решить задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 07:02
    0
    280/10=28 деталей в день изготавливал.

    28+4=32 детали

    32*25=800 деталей сделал бы рабочий за 25 дней, если бы изготавливал на 4 детали больше.
  2. 17 ноября, 10:05
    0
    280/10=28 деталей в день делает рабочий,

    28+4=32 детали, если он каждый день стал бы изготавливать на 4 детали больше,

    32*25=800 деталей сделал бы рабочий за 25 дней