Длина провода 50 см. сначала от него отрезали 8 м. потом 7 м. сколькометров провода осталось? реши задачу разными способами!

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 16:41
    0
    1 способ: Выражение

    50-7-8=35

    2 способ: Решение по действиям:

    1) 7+8=15 (м) - отрезали всего

    2) 50-15=35 (м) - осталось всего

    Ответ: 35 метров