Вычислите: 15 4/7-4 3/8 * (1 3/7-34/35). и напишите как вы находили ответ

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:08
    0
    (15 + 4/7) - (4+3/8) · [ (1+3/7) - 34//35] =

    =[ (15·7) / 7 + 4/7] - [ (4·8) / 8 + 3/8] · [ (1·35) / 35 + (3·5) / (7·5) - 34/35] =

    = (105+4) / 7 - [ (32+3) / 8] · [ (35+15-34) / 35] =

    = 109/7 - (35/8) · (16/35) = 109/7 - (35 · 16) / (8 · 35) =

    = 15 + 4/7 - 2 = 13+4/7 = 13'4/7 = 13 4/7