Как решить задачу: Саша вышел на лыжную тренировку в 8 ч утра. Через 15 мин вслед за ним выбежал пес Шарик. Через сколько минут Шарик догонит Сашу, если он бежит со скоростью 310 м/мин, а Саша идет со скоростью 260 м/мин?

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 16:41
    0
    1) 15 * 260 = 3900 (м) пройдет Саша за 15 минут.

    2) 310-260 = 50 (м/мин) скорость сближения

    3) 3900:50 = 78 мин. = 1 час 18 мин.

    Ответ: через 1 час 18 мин.