Решите уровнения их 2

а) 0,8x - 3,5 = - 1,2x + 0,5

б) 2 (2 - y) = y - 5

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 09:42
    0
    А) 0,8 х+1,2 х=0,5+3,5

    2 х=4

    х=4:2

    х=2

    б) 2*2-2 у=у-5

    4+5=у+2 у

    9=3 у (3 у=9)

    у=9:3

    у=3