Многоэтажные дроби

Найдите значение выражений

1/2/3

1/1/7

1/5/2

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 09:18
    0
    Чтобы привести такую дробь к привычному виду, используют деление через 2 точки, следовательно

    1/2 делить на 3 = 1/6

    1/1 делить на 7 = 1/7

    1/5 делить на 2 = 1/10