Раскрыть скобки, упростить выражения 7 (x+5) - 2 (x-3) x=-3 12 (x+3) - 5x-21 X=0.512 (x+3) - 5x-21 X=0.5

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 23:41
    0
    7 (х+5) - 2 (х-3) ; при х = - 3

    7 х+35-2 х+6

    5 х+41

    5 * (-3) + 41=26

    12 (х+3) - 5 х-21; при х=0,5

    12 х+36-5 х-21

    7 х+15

    7*0,5+15=18,5