Как решить уравнение (x+90) + 30=180

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 03:39
    0
    X=180-90-30

    x=60

    ответ 60
  2. 30 марта, 04:39
    0
    (х+90) + 30=180

    х+90+30=180

    х+120=180

    х=180-120

    х=60

    Ответ: х=60