А как решить примеры 60005 + (36006-28097) = ? 100105 - (87007-679) = ? 400+80/4*5=?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 01:30
    0
    Сначала решаем в скобках потом слева на право.

    60005 + (36006-28097) = 60005+7909=67914.

    1000105 - (87007-679) = 100105-86328=13777.

    А в этом примере деление или умножение, а потом сложение.

    400+80/4*5=400+20*5=400+100=500.

    Всё)