60005 + (36006-28097) = 100105 - (87007-679) = 400+80:4x5=

800-640:2:4=

вырази в миллиметров 9 см 80 см 2 метра25 см

вырази в минутах 9 часов 180 сек 2 часа25 мин

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 16:02
    0
    60005 + (36006-28097) = 60005+7909=67914

    100105 - (87007-679) = 100105 - 86328 = 13777

    400+80:4x5 = 400+100=500

    800-640:2:4 = 800-80 = 720

    1 м = 10 дм = 100 см = 1000 мм

    9 см = 90 мм

    80 см = 800 мм

    2 метра = 2000 мм

    25 см = 250 мм

    2 м 25 см = 2250

    9 часов = 9*60 = 540 мин

    180 сек = 180:60 = 3 мин

    2 часа 25 мин = 2*60+25 = 120+25 = 145 мин