Решите уравнения

1/6 + 2/3x + 1 2/9x=3

1 1/3x+2 2/1 + 5/6x=3 4/5

2 1/8+15/16x+1 3/4x+1/2=5 5/6

3/7x+1 1/2+3/14x+4/7=4 3/14

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:07
    0
    1/6+2/3 х+12/9 х=3

    2/3 х+12/9 х=3+1/6

    2/3 х+1 2/9 х=3 1/6

    1 8/9 х=3 1/6

    х=3 1/6: 1 8/9

    х=57/34

    х=1 23/34