У хазяйки 3 карзины. всего в них 60 кг яблок в первой и второй 38 кг яблок а во 2 и 3 40 кг сколко кг вкаждоё карзине

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 19:28
    0
    60 кг-38 кг (первая и вторая) = 22 кг - в третьей;

    40 кг (второй и третьей) - 22 кг (в третьей) = 18 кг - во второй;

    60 кг-18 кг второй корзины - 22 кг третьей корзины=20 кг - в первой.
  2. 22 сентября, 23:16
    0
    60-40=20-1 я корзинка

    38-20=18-2 я корзинка

    60-38=22-3 я корзинка