Как записать условие задачи?2 класс? В хоз-ве было 10 комбайнов. и 6 тракторов. Купили еще столько же трактор., сколько их было. Сколько всего комбайн. и трактор. стало в хоз-ве?

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 02:47
    0
    Комбайнов-10 к.

    тракторов-6 т. (купили + 6)

    всего-?

    1) 6+6=12 (т) - тракторов

    2) 10+12=22 - всего

    ответ: 22
  2. 31 декабря, 04:28
    0
    Было: 10 комбайнов

    6 тракторов х 2

    Всего:?

    6 х2=12 тракторов

    10+12=22 всего комб. и тракторов