Составить уравнение касательной к графику функции f (x) = 0,05x^2+2x+10 в точке с абсциссой x0=10

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 09:30
    0
    F (x) = 0,05x²+2x+10; x₀=10

    y=f (x₀) + f) (x₀) (x-x₀)

    f (10) = 35

    f) (x) = 0,1x+2

    f) (10) = 3

    y=35+3 (x-10) = 35+3x-30=3x+25

    Ответ: у=3 х+25