Сумма двух чисел равна 1300. одно число на 10 больше другого. чему равно наиюольшее из этих чисел?

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 06:26
    0
    Пусть х - первое число, а второе - х + 10. Тогда х + (х + 10) = 1300, 2 х = 1300 - 10, 2 х = 1290, х = 645. Второе число будет равняться (645 + 10), то есть 655. Ответ: 655.